_21005.jpg)
работа преподавателем - BYN 100 ,
написать диплом - BYN 400 (исполнителю - BYN 200);
курсовая - BYN 35-40. Причем курсовая лепится за 2-3 часа.
Проверяя дипломы и курсовые отдельных ВУЗов достаточно легко определить, какая работа куплена.
Знаете как?
Студент ничего толком сказать не может по поданной для проверки работе.
Кроме того, купленные работы более качественные по сравнению с самодельными студенческими, но статистика представлена прежних лет или же просто исправлены годы.
Если статистика макроэкономическая, то подрядчики цифры обновляют, а статистика какого-либо брестсткого или пуховичского предприятия даже не обновляется.
И самое печальное - невозможно поставить двойку. Ведь этой двойкой ты дискредитруешь кафедру, факультет и сам университет.
Вот до половины студентов (если не больше) и защищают купленные дипломы.
А кто-то отчитывается об улучшении качества высшего образования.
И главное, все все знают, но ничего для исправления ситуации не делают.
"— Даже не знаю, что считать основной работой. Летом большим спросом пользуются проекторы — активизируются фотографы и ведущие свадеб. Поэтому в сезон только на аренде и консультировании юрлиц можно заработать где-то 1500−2000 рублей. Осенью цифры заметно меньше, где-то 400 рублей в месяц, поэтому в это время делаю упор на студенческие работы. Преподавание дает где-то 100 рублей в месяц.
В среднем Андрей зарабатывает 1600−1800 рублей в месяц. Сумма не зависит от времени года — если на проекторы нет спроса, мужчина делает больше дипломов или курсовых.
— Средняя цена на рынке — 200 рублей за диплом. Студенты платят фирме где-то в два раза больше. За курсовую выходит 35−40 рублей. Если повезет, работа над ней занимает пару часов. Это все опыт и наработанная база.
Рабочий день мужчины длится 9−10 часов. Родные относятся к этому с пониманием: большая часть работы у мужчины удаленная, поэтому он часто трудится из дома".
ссылка
Journal information